стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

"Иркут-инжиниринг" поставит МЧС комплексы с аэростатами "Иркут-1А"

 

ООО "Иркут-инжиниринг" планирует в 2012 году поставить МЧС РФ привязные аэростаты (ПА) "Иркут-1А", сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Пока преждевременно говорить что-либо о количестве аэростатов, заказываемых МЧС РФ, но это будет несколько аппаратов", - сказал он.

В 2007 году МЧС РФ уже получил один комплекс с ПА "Иркут-1А" с оптической системой день/ночь и дальностью связи до 5 км. На основании эксплуатации первого комплекса, МЧС РФ приобрело в 2010 году еще один комплекс с четырьмя аэростатами "Иркут-1А".

"Системами видеонаблюдения с привязными аэростатами "Иркут-1А" интересуются как потенциальные заказчики за рубежом, так и отечественные силовые структуры", - добавил собеседник агентства. По его сведениям, с одним из государств, входящих в состав СНГ, достигнута договоренность о поставке значительной партии комплексов с ПА "Иркут-1А".


Привязной аэростат поднимается на высоту до 300 м, он несет в качестве целевой нагрузки стабилизированную оптическую систему, которая включает в себя тепловизор и ТВ-камеру. Полученная информация передается с полезной нагрузки на пункт управления в радиусе до пяти километров. Речь идет об информационном обеспечении руководства в чрезвычайных ситуация

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара hvv
    26.03.1214:28:42
    цену бы на такое узнать.. и сколько длина у этого аэростата?
    • 0
      yanzz yanzz
      26.03.1214:51:41
      По поводу цены не подскажу, про длину аналогично, единственное что удалось добыть Производитель и страна: Иркут, Россия Вес: полезная нагрузка - 6кг Производительность: предельная высота - 300м Полезная нагрузка: Стабилизированная телевизионная/тепловизионная оптико-электронная система Канал передачи данных: радиоканал до 5 км Статус: в производстве http://www.irku...s/muas/irkut1a/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,