В ДНР на треть перевыполнили план по восстановлению жилья

Строители в Донецкой Народной Республике завершили восстановление и ввод 463 тыс. кв. м жилья, что на 38% больше запланированных объемов. Об этом сообщили на семинаре-совещании на тему «Современное состояние и перспективы развития производства строительных материалов на территории Донецкой Народной Республики».
В 2023 году в ДНР было запланировано к вводу и восстановлению 333 тыс. кв. метров жилых помещений. При этом фактически уже введено в эксплуатацию 463 тыс. кв. метров — прирост на 38,9%.
К настоящему времени в ДНР восстановлен 12 091 объект, в том числе более 2 тыс. многоквартирных домов, более 7 тыс. индивидуальных жилых домов, 381 автодорога (1,4 млн кв. м). До конца года планируется завершить работы еще на 1 303 объектах.
В работу по восстановлению республики включены 26 регионов РФ, 8 госкомпаний (федеральные заказчики) и 74 подрядчика. В настоящий момент на объектах трудится порядка 22 тыс. рабочих, задействовано около 2 тыс. единиц техники.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ввод жилья в России в январе-июле 2024 года вырос, по сравне...тве таким образом составил 23,4% к соответствующему периоду 2023 года.
- Ввод жилья в России в январе-сентябре текущего года вырос по ...ров — примерно на 3% больше, чем в сентябре 2023 года.
- Ввод жилья на территории России за январь-ноябрь 2024 года состав...sp;10,5% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0