стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Вдольтрассовая ЛЭП для нефтепровода ВСТО готовится к сдаче в эксплуатацию

 

Компания «ГлобалЭлектроСервис» завершила строительство вдольтрассовой линии 10 кВ в рамках проекта строительства второй очереди нефтепровода трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан» на участке 2891 - 3405 км.
По словам руководителя проекта Дмитрия Тончева, объект построен с опережением графика, и 30 марта подано напряжение на последний участок ВЛ. Ожидается, что в мае 2012 года вдольтрассовую линию будет принимать государственная комиссия. ОАО «ГлобалЭлектроСервис» осуществил строительство ВЛ 10 кВ, протяженностью свыше 500 км в качестве субподрядчика. Стоимость объекта составляет порядка 2 млрд руб.

 

Строительство второй очереди осуществляется на участке Сковородино (Амурская область) - СМНП "Козьмино" (Приморский край) общей мощностью до 50 млн тонн в год с одновременным обеспечением расширения пропускной способности трубопроводной системы на участке Тайшет - Сковородино до 80 млн тонн в год. Строительство нефтепровода на участке НПС "Сковородино" - СМНП "Козьмино" (ВСТО -2) будет реализовано на территориях Амурской, Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев. Ориентировочная протяженность трубопровода составит около 2064 км.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара azurel
    05.04.1221:52:29
    Охренеть, нефть уже девать некуда, в Тихий океан сливаем.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,