стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

На Базе "Тигра" создан мобильный комплекс БПЛА

На шасси многоцелевого бронированного автомобиля «Тигр», серийно выпускаемого Военно-промышленной компанией на Арзамасском машиностроительном заводе, создан мобильный комплекс с системой беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Тигр» МК-БЛА-01, сообщил в четверг представитель пресс-службы ВПК.

«Комплекс был создан совместными усилиями специалистов ВПК и концерна «Вега». Мобильный комплекс БЛА на шасси многоцелевого бронированного автомобиля «Тигр» способен вести разведку и контроль обстановки с воздуха, а также решать широчайший спектр задач как в военных, так и в производственных или коммерческих целях», – сказал он.

По его словам, результаты испытаний опытного образца мобильного комплекса, подтвердили целесообразность интегрирования комплекса БЛА на шасси бронеавтомобиля «Тигр».

В пресс-службе уточнили, что БЛА «Стрекоза» и «Ласточка» с дальностью полета 15 и 40 км расположены в салоне автомобиля в специальных контейнерах. Они способны развивать скорость от 65 до 150 км/ч, оборудованы двумя видеокамерами, которые передают максимально четкое изображение в цвете в дневное и в ночное время суток.

В пресс-службе отметили, что комплекс адаптирован под климат разных регионов России. «Он надежно функционирует при температуре окружающего воздуха от -40°C и выше. Испытания на жару комплексу предстоит еще пройти в ближайшее лето», уточнили в пресс-службе», – сказал представитель пресс-службы.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://vpk-news.ru/news/631/

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,