MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: petrozavodsk.bezformata.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара termometrix06.06.24 06:26:09

    ну так в советские времена этих судов было полно и они были свежие

    Тогда нам помогала судостроительная промышленность Венгрии, Югославии, ГДР, Польши, Чехословакии,Румынии,Болгарии и других. Они поставляли множество речных и морских судов для нужд советского судоходства. А теперь нам приходится почти полностью самим производить новые пассажирские суда. Сейчас все гораздо сложнее и дороже.

    Общей системы разделения труда внутри СЭВ, гарантировавшей высокую производительность верфей и приемлемую цену конечного продукта, больше нет.У нас тогда были налажены общие кооперационные связи в рамках СЭВ,в том числе в области судостроения.

    Отредактировано: termometrix~10:41 06.06.24