В Томске торжественно открыли обновлённую модельную библиотеку «Сказка»

13 сентября, в Томске состоялось торжественное открытие обновлённой библиотеки «Сказка», которая стала модельной благодаря национальному проекту «Культура». С 10 утра до 8 вечера, гости смогут посетить «Зал чтения» и «Зал семейного досуга», сделать фотографии в различных уголках библиотеки, поиграть в настольные игры и обучающие компьютерные игры на большой интерактивной панели, научиться выбирать книги в открытом фонде и использовать станцию самообслуживания читателей.
Помимо чтения книг, в библиотеке есть зоны для работы, отдыха и общения. Особенностью «Сказки» является её игровая направленность. Новое пространство библиотеки — Центр настольных игр «Сказариум» — объединяет игротеку и творческие лаборатории. Здесь можно всей семьёй или с друзьями создавать настольные игры и снимать мультфильмы и видеообзоры.
В библиотеке также есть доступ к различным электронным ресурсам, включая портал Госуслуги, и внедрена автоматизированная система выдачи на основе RFID-технологий, которая ускоряет обслуживание читателей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В томском международном аэропорту Богашёво состоялось открытие нового ...только международные рейсы. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.
- Электробус «Генерал» с автономным ходом до 100 киломе...алее — до Жилмассива и оттуда на улицу Высоцкого.
- Томск находится в Западной Сибири, к северу от Транссибирско...; это придаёт городу неповторимый стиль и картинную привлекательность.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0