Репортаж про российский 50-кубитный квантовый компьютер на ионных ловушках

Ученые ФИАН и Российского квантового центра при поддержке «Росатома» создали 50-кубитный ионный квантовый компьютер. Об этом заявил Генеральный директор госкорпорации по атомной энергии Алексей Лихачев. Это достижение означает, что Россия вошла в число лидеров сферы квантовых технологий. Об этом рассказывает телевизионный репортаж Анны Ворониной из серии «Горизонты атома». https://smotrim...u/video/2872732
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На «ЗиО-Подольск» (Машиностроительный дивизион «Росатома&...я экспозиция «Росатома» к 80-летию атомной промышленности.
- АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации &l...на первая партия уранового продукта для нужд российской атомной энергетики.
- Компания «Полярный литий» (совместное детище «Росатома&ra...шленности. Большая часть лития используется при производстве аккумуляторов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0