стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Лаборатория оружия в рамках ВПК заработает в ближайшие дни

 

  • Дмитрий Рогозин. Фото politics-31.livejournal.com
  • Дмитрий Рогозин. Фото politics-31.livejournal.com

Лаборатория оружия в рамках военно-промышленной комиссии при правительстве РФ заработает в ближайшие дни, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин на совещании по развитию стрелкового вооружения и боеприпасов. Он напомнил, что в январе 2012г. было принято решение о создании лаборатории или межведомственной рабочей группы в рамках военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Об этом сообщается на сайте РБК.

 «Здесь мы сконцентрировали разработчиков, ведущих конструкторов, идеологов не только оружия, но и в целом всех тех элементов, которые формируют экипировку современного военнослужащего", - сказал Д.Рогозин. Также в лаборатории будет применен опыт, знания тех, кто непосредственно применяет оружие.

 "Мы надеемся, что уже в ближайшие недели, дни эта лаборатория в рамках военно-промышленной комиссии заработает. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы у нас не было никаких посредников во взаимоотношениях с заказчиком и исполнителем", - сказал вице-премьер.

 Для обеспечения работы данной лаборатории на базе ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" (г.Климовск, Московская область) создается Объединенный испытательный (экспертный) центр.

 Он обеспечит комплексный подход к проведению экспериментальных работ по всему спектру задач в рамках создания комплекта экипировки военнослужащих.


Источник

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,