стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

про убогую сотовую связь и мобильный интернет в Германии

У среднестатистического обывателя РФ, не бывающего за границей, сложилось впечатление что в Европе даже в лесу на каждой полянке есть если уж не wi-fi хотспот, то быстрая 3g связь, и у каждого безлимитный интернет. Этот миф был у меня, но он недавно развеялся.

Заехал я в конце февраля в немецкие альпы, покататься на лыжах. В коттедже, что мы сняли в немецком городе Гармиш, вайфая не было. Не ловились там и типичные вайфай сети (продающие доступ как в аэропортах европы), хотя в квартале от коттеджа эти сети ловились отлично. Пришлось покупать 3г-модем и симку для айфона - делал это первый раз в европах.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • hvv
  • 84
  • Есть метка на карте
  • 0
    Нет аватара Palant1
    16.04.1201:05:37
    Отвратительная и очень дорогая связь в Норвегии. Тырнет дорогой и слабенький. Есть мало где. Дурдом в Испании. Интернет только в городах. Португалия-деревня. Забавно, но в РОССИИ мобильная связь на хорошем и постоянно улучшающемся уровне. Вообще Запад хвалят изрядно те, которые там не бывали или не выезжали за пределы прибрежных отелей, турзон. Эти места везде хороши и в Африке и в Грузии.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,