Новая питательная среда повышает эффективность ацидофильной палочки в 10 раз
НИЦ ППиФ на базе «СОЮЗСНАБ» объявили о серьезном научном прорыве в области биотехнологий. Специалисты разработали уникальную питательную среду для штаммов ацидофильной палочки, которая позволяет значительно увеличить ее эффективность.
Новая питательная среда разработана по заказу крупного китайского производителя. В ходе многоэтапных исследований специалисты «СОЮЗСНАБ» провели длительный подбор активаторов роста, тестирование их соотношения и дозировок. В результате были выбраны два компонента, которые позволили увеличить выход штамма ацидофильной палочки приблизительно на 15% и повысить ее клеточную концентрацию в 1 грамме примерно в 10 раз.
«Данное открытие является важным шагом в развитии биотехнологий. Новая питательная среда позволяет значительно повысить эффективность производства пробиотиков на основе ацидофильной палочки, что делает их более доступными и эффективными для широкого круга потребителей», — комментирует Русанова Елена Петровна, руководитель Биотехнологического центра «СОЮЗСНАБ».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медици...зделений: генетического, эмбриологического и отделения анализа семени.
- Специалисты НИЦ ППиФ на базе пищевого холдинга «СОЮЗСНАБ» ...ст клеток, а также увеличивается выход биомассы от 5 до 30%.
- «Сенипрутуг» — первый в мире препарат, способны...чтожать патологические Т-лимфоциты, атакующие собственные клетки организма.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0