MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 декабря 150
37

В «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» изготовлены фотонные интегральные схемы по топологии 90 нм и 350 нм

© importfree.cnews.ru

В «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» произвели фотонные интегральные схемы по топологии 90 и 350 нанометров. Они нужны для создания оптических квантовых и нейроморфных процессоров, необходимых для ускорения систем искусственного интеллекта и вычислительных устройств.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: importfree.cnews.ru

Комментарии 3

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара termometrix10.12.24 14:17:33

    Спасибо за Ваше мнение!

    Будем надеяться, что выбранный путь в этой области правильный.

    Конечно, это не меняет того факта, что нам необходимо массовое производство, миниатюризация традиционной электроники и развитие фотолитографии, естественно, учитывая в первую очередь масштабы российского рынка.Для традиционного производства микроэлектроники поставлены конкретные технические задания для реализации с горизонтом 2030-2032 гг. Задачи чрезвычайно сложные.