На Варгашинском заводе ППСО успешно прошли испытания образца пожарного автомобиля нового поколения

Приемочная комиссия в составе представителей МЧС России, ГПС МЧС России, научных сотрудников профильных вузов высоко оценила труд варгашинских конструкторов и производственников.
Как следует из протокола приемочных испытаний: «Автомобиль АЦ 6,0-40 (43118) соответствует требованиям ГОСТ 343500-2017 „Техника пожарная. Основные пожарные автомобили. Общие технические требования. Методы испытаний“, ТУ 29.1059-200-08717447-2023Ю ТЗ и рекомендуется к постановке на производство. Конструкторская и технологическая документация разработана в соответствии с требованиями ЕСКД и ЕСТД. Автомобиль пригоден к использованию по назначению».
Из принципиальных отличий нового автомобиля от предыдущих моделей следует отметить более широкое применение композитных материалов в производстве конструктивных элементов, дополнительная вибро-шумоизоляция и оснащенность электроникой в соответствии с самыми высокими современными требованиями. Все это, вкупе с повышенной проходимостью шасси, делает новый пожарный автомобиль варгашинского производства конкурентоспособным, максимально эффективным и удобным в использовании и обслуживании.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Удаленно управляемый комплекс для мониторинга водных объектов был разработа...sp;в автономном режиме навигация дрона выполняется с помощью GPS.
- В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю...рных мероприятий и патрулирования водоемов на территории региона.
- 18 декабря состоялось открытие сразу 6 ведомственных объектов МЧС России в&...sp;эксплуатируются. Полностью планы предстоит реализовать в 2026 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0