стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57
Innokentij90 27 января 2025, 14:04 659

Россия нарастила экспорт сыра

@sdelanounas_ru

 © 1prime.ru

Экспорт сыра из России по итогам 2024 года вырос на 22% по сравнению с предыдущим годом, до 33 тысяч тонн, сообщает центр «Агроэкспорт» при Минсельхозе РФ.

«Согласно предварительным оценкам экспертов, Россия в 2024 году экспортировала около 33 тысяч тонн сыра, что на 22% больше, чем годом ранее», — говорится в сообщении.

При этом на первом месте среди импортеров Казахстан (52%), на втором — Белоруссия (15%), на третьем — Узбекистан (12%).

Подчеркивается, что в 2024 году значительно увеличился экспорт российского сыра в Китай: согласно данным ГТУ КНР, поставки составили около 440 тонн на сумму около двух миллионов долларов. В сравнении с предыдущим годом показатели выросли в 4,5 раза как в физическом, так и в стоимостном выражении.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 1prime.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,