Пермь встречает «гармошки» от «Волгабас»
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
Пермь встречает «гармошки» от «Волгабас». Первые 16 автобусов особо-большой вместимости вышли на маршруты.
С 19 января новые машины особо-большого класса вышли на маршрут № 50 «Микрорайон Крохалева — Микрорайон Парковый». Первыми самые вместительные автобусы России оценили Глава Перми Эдуард Соснин и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Партия из 35 газомоторных автобусов модели Volgabus-6271G2 была поставлена для МУП «Пермгорэлектротранс» в декабре. Машины прошли приемку, обкатку, техническое обслуживание и полностью готовы к работе на линии. Водители предприятия прошли стажировку, чтобы научиться управлять такими большими и насыщенными электроникой машинами.
Последние «гармошки» жители Перми видели на маршрутах в 2019 году. Спустя 5 лет эти востребованные машины возвращаются на городские улицы. 1 июня еще 19 сочлененных автобусов «Волгабас» выйдут на маршрут № 27 «Микрорайон Нагорный — площадь Дружбы». Новые автобусы увеличат пассажиропоток, что напрямую повлияет на комфорт поездок по городу.
Volgabus-6271G2 — это современные газомоторные машины особо большого класса вместимостью до 180 человек и длиной 18,5 метров. Количество сидячих мест в салоне составляет 38. Автобусы низкопольные, оборудованы камерами, системами климат-контроля, оповещения пассажиров, бортовым комплексом навигации и связи, стационарными валидаторами и видеопанелями. Кузов автобуса разработан таким образом, чтобы снизить уровень вибраций в салоне. Автобусы оснащены стеклопакетами, что позволит сделать работу систем отопления зимой более эффективной и снизить уровень шума в салоне. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены кнопки вызова водителя, аппарель для заезда колясок, отдельное место в середине салона. Для удобства посадки и высадки автобус оснащен системой наклона кузова к остановочной платформе.
«Волгабас» первым в России разработал газомоторную «гармошку» и на протяжении нескольких лет остаётся лидером по их производству в России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Автобусы «Волгабас» начали курсировать по маршруту Нижнего Тагила.
3 автобуса «Волгабас» начали курсировать по самому долгожданному маршруту Нижнего Тагила.В Пермь прибыли первые четыре автобуса большого класса «Volgabus»
В департаменте транспорта администрации Перми рассказали, что вслед за...ав под новые условия контрактов начинают и частные перевозчики города.Волжская ГЭС: модернизация
На сегодняшний день на Волжской ГЭС заменены все 22 гидротурбины ... рамках Программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
28.01.2521:01:54
29.01.2507:05:39