стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Белгороде открыли новый производственный комплекс по изготовлению «сэндвич» - панелей BELPANEL

20 апреля в Белгороде на производственной базе ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» запущена новая автоматизированная линия по изготовлению огнестойких стеновых и кровельных сэндвич-панелей, производственная мощность которой составляет два миллиона квадратных метров.

Кроме стеновых сэндвич-панелей BELPANEL, которые завод выпускает с 2002 года, на новой линии будут производить также другие виды панелей под торговой маркой PIRPANEL, их основу составит пенополиизоцианурат, который представляет собой разновидность пенополиуретана со специальными добавками, повышающими огнестойкость. Новые сэндвич-панели незаменимы при строительстве объектов на которых требуется поддержание низких температур.

 

По словам главного инженера предприятия Виктора Выглазова, для новой линии производства закуплено современное новейшее оборудование стоимостью пять миллионов евро, мощность производства в 2,5 раза больше, чем на старой площадке, и в будущем может быть еще увеличена.

Как отметил директор завода нестандартного оборудования и металлоизделий Олег Изотов, с открытием нового производства завод выходит на проектную мощность в три миллиона квадратных метров сэндвич-панелей и сто тысяч тонн минераловатных утеплителей. С таким объемом производства предприятие займет лидирующие позиции в этой отрасли в России. За время работы завода в него было вложено пять миллиардов рублей инвестиций.

Напомним, что завод нестандартного оборудования и металлоизделий открыт в области в 2002 году. За время работы в эксплуатацию было введено две очереди автоматизированных линий производства стеновых и кровельных сэндвич-панелей BELPANEL, запатентован новый вид продукции - «угловая» панель, открыт белгородский комбинат теплоизоляционных материалов по производству минераловатных утеплителей IZOVOL и IZOBEL. Общее количество работников предприятия составляет 882 человек.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Георгий Киреев Георгий Киреев
    23.04.1214:49:18
    Поздравляю!!!Белгород держит темп!!!Очень радует когда такие новости с родных мест приходят!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,