В Нагаево Магаданской области продолжается строительство современного перинатального центра
В Нагаево продолжается строительство современного перинатального центра в рамках реализации мастер-плана Магадана
Комплекс объединит в себе сразу несколько учреждений, которые сейчас функционируют разрозненно, включая полноценное отделение неонатологии. Это позволит улучшить качество обслуживания беременных.
«Этот объект очень важен для нас, потому что сегодня служба родовспоможения находится в четырех разных корпусах. Для наших беременных это очень неудобно. К тому же, на территории области мы не можем реализовать партнерские роды. В новом здании, у нас все эти функции предусмотрены», — напомнил главный врач Магаданского областного Центра охраны материнства и детства Булат Жапов.
За счет высокотехнологичного оборудования врачи повысят качество оказания медицинской помощи беременным и новорожденным — появится возможность для оказания помощи жительницам ближайших северных субъектов, таких как Чукотка и север Камчатки.
Строительство идет в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0