стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Норникель ввел в эксплуатацию подстанции на площадке строительства двух ГОКов в Забайкальском крае

В Забайкальском крае на территории Александрово-Заводского и Газимуро-Заводского районов введены в эксплуатацию подстанции, которые обеспечат строительство Бугдаинского и Быстринского ГОКов.

Подстанции также необходимы для завершения строительства железнодорожной ветки Нарын – Лугокан, которая является инфраструктурным основанием проекта по освоению юго-востока Забайкалья.

Строительство ГОКов запланировано "Норникелем" в рамках проекта государственно-частного партнерства по освоению минерально-сырьевых ресурсов Забайкальского края.

Ввод в эксплуатацию Быстринского ГОКа намечен на 2016 год. Планируемый ежегодный объем производства горно-обогатительного комбината включает добычу и переработку 10 млн тонн руды в год, 62 тыс. тонн меди в медном концентрате, 6,3 тонны золота в концентрате, 2,1 млн тонн железа в железорудном концентрате.

Сдача проектной документации на строительство Бугдаинского ГОКа должна завершиться до конца 2012 года. Планируется, что запуск этого комбината состоится в конце 2016 года, а выход на проектную мощность – в 2017 году. Запланировано также строительство 36 км железнодорожных и автомобильных подъездных путей к ГОКу. Комбинат должен обеспечить добычу 16 млн тонн руды в год и переработку ее в молибденовый концентрат с содержанием примерно 9 тыс. тонн молибдена.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,