стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Челябинской больнице №9 после кап. ремонта открылось перинатальное отделение

Новый центр позволит проводить всю дородовую диагностику. Ежедневно отделение может принимать до тридцати беременных пациенток. Для того, чтобы пройти обследование, теперь будущим мамам не нужно ложится в стационар на длительный срок. В течении одного дня врачи помогут сдать все анализы и выдадут будущей маме результаты.


Елена Земина, начальник отделения перинатальной диагностики городской клинической больницы №9: «Она пройдет ультразвуковое исследование, у неё будет взята кровь на биохимические маркеры, врожденные патологии, и результаты будут готовы в этот же день, а затем в специальной программе эти результаты будут обработаны. Если она попадает в высокую степень риска, ей предлагают дообследование».

Большая часть денег, поступивших в регион в рамках федеральной программы по модернизации здравоохранения, будет направлена на новое оборудование. Современная аппаратура поступит в детскую травматологию девятой больницы. Сейчас межрайонное отделение находится в стадии ремонта. Здесь будет новая операционная и приёмный покой. Для юных пациентов оборудуют палаты повышенной комфортности.


Реконструкция пройдет и в детском инфекционном отделении больницы. Ремонтные работы в этом корпусе только начались.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,