Ростовская АЭС внедрила инновационную систему безопасности для турбопитательных насосов

На четвертом энергоблоке Ростовской атомной станции завершена модернизация системы маслоснабжения турбопитательных насосов (ТПН). Ключевым нововведением стала установка «следящего» золотника — устройства, работающего по принципу пассивной безопасности.
Разработка главного специалиста отдела инженерно-технической поддержки Ростовской АЭС Евгения Бартеля обеспечивает автономную работу системы, исключая зависимость от внешних факторов и человеческого фактора. Устройство автоматически регулирует подачу масла в приводные турбины ТПН, повышая надежность важнейшего оборудования, сообщает пресс-служба Росатом.
«На каждом блоке по два турбопитательных насоса. Каждый обеспечивает подачу половины общего расхода питательной воды на парогенераторы и 50% нагрузки реакторной установки. При нарушении подачи масла в системы регулирования на один из насосов подается команда на разгрузку реакторной установки, и даже если давление в маслосистеме восстановилось до прежнего уровня, реактор всё равно будет разгружен до 50% мощности. А „следящий“ золотник способен при сбое подачи масла в одном из ТПН перенаправить потоки таким образом, что давление в системах обоих приводных турбин будет на уровне рабочих параметров сможет обеспечить один работающий маслонасос, и снижения мощности энергоблока не произойдет», — рассказал главный специалист отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Ростовской АЭС Евгений Бартель.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Металлургический завод «АЭМ-Спецсталь» (машиностроительный диви...bsp;23 метров при высокой точности обработки за счет цифровых решений.
- В Москве открылся демонстрационный зал промышленных робототехнических ...ионал на производстве. Каждая из серий получила свое атомное имя.
- Специалисты петербургского предприятия погрузили на корму судна первый гребной вал, к которому крепится гребной винт ледокола.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0