Подмосковье внедряет «зеленую» технологию утилизации медотходов

В Воскресенске
Особенность проекта — применение инновационной технологии плазмохимической деструкции, разработанной Группой «РОСНАНО». Метод получил положительное заключение Государственной экологической экспертизы и позволяет полностью обезвреживать отходы без вреда для окружающей среды, сообщает пресс-служба Роснано.
Установка работает без использования традиционного сжигания — вместо этого отходы подвергаются воздействию неравновесной плазмы, превращаясь в безопасную парогазовую смесь и минимальное количество твердого остатка. Технология энергоэффективна, не требует ископаемого топлива и проста в эксплуатации.
Кластер создаст 140 рабочих мест и станет важным шагом в развитии экологичных технологий утилизации опасных отходов в России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Они разработаны по заказу одного из крупнейших промышленных предп...nbsp;снижает физическую нагрузку, помогая избежать растяжений и травм.
- В Группе «РОСНАНО» разработали электрофоретические дисплеи нового поколения
- Последняя разработка производителя высокотехнологичных решений на осно...и в деревне Строкино, Раменского городского округа Московской области.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0