«ЗапСибНефтехим» выпустил 300 тысяч мальков осетра сибирского в Иртыш

Компания «ЗапСибНефтехим» (входит в СИБУР) провела крупнейший в своей истории выпуск молоди осетра сибирского в реку Иртыш — 300 тысяч особей. Этот вид рыбы занесен в Красную книгу России с 1998 года.
Трехмесячные мальки, каждый весом около 10 грамм, были выращены на Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе ФГБУ «Главрыбвод». Специалисты отмечают, что именно такой возраст и вес обеспечивают лучшую выживаемость и адаптацию в естественной среде.
СИБУР системно поддерживает проекты по восстановлению водных биоресурсов, подтверждая свою приверженность принципам устойчивого развития. В ближайшие годы аналогичные инициативы будут реализованы не только в Обском бассейне (Тобольск, Ханты-Мансийск, Нижневартовск), но и в других регионах присутствия компании — Свободном, Томске и Казани, сообщили в Сибур.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0