MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 мая 12
42

Томские "нанобинты" выходят на рынки Индии и Африки

Волокна "Витаваллиса" под микроскопом

 

Разработанная томскими учеными и представленная широкой общественности в 2011 году ранозаживляющая повязка "Витаваллис", созданная с применением нанотехнологий, летом 2012 года поступит в больницы Африки, Индии и Ближнего Востока. Пока "Витаваллис" можно найти в аптеках некоторых российских городов.

"Летом текущего года выходим на рынки Африки, Ближнего Востока, Индии. Повязки протестируют в этих странах, мы подтвердим уникальные свойства бинта, после этого предстоит сертификация, разрешающая продажу. Продавать планируем в том числе международной организации Красный Крест", - цитирует агентство Наталью Кирилову, главу производящей бинты компании "Аквелит".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: medportal.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest08.05.12 09:05:10
    А с какого бодуна я не вижу их у себя в аптеке? Роснано - это Чубайс, а ему веры нет, даже если он скажет, что у меня одна голова и две ноги и рука в бинте. На этом сайте масса хороших новостей, но всё, что связано с Роснано, надо сюда заливать 1 апреля.
    • 0
      Nyorre Nyorre08.05.12 12:52:22
      Во-первых, с утра нужно умываться, глазки протирать опять же. А то видится всякое не то. Во-вторых, с позицией не видел, не читал, но точно не одобряю - ну это к болотникам. Лучше поизучать вдумчиво о РОСНАНО