В России создали мощный и компактный электродвигатель для высокоскоростных поездов
В Челябинске на заводе «Русские Электрические Двигатели» успешно завершены приёмочные испытания нового тягового асинхронного двигателя ТАД-650. Он разработан для перспективных российских высокоскоростных поездов.
Двигатель мощностью 650 кВт обладает высоким КПД — до 96%, при этом он компактный и весит 750 кг. По своим характеристикам разработка соответствует лучшим мировым аналогам, рассказали в РЖД.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Стало известно о готовности опытного образца двигателя для первого в&n...ного двигателя для такого поезда — «огромный вызов».
- Брянский машиностроительный завод за 6 месяцев 2024 года отправил зака...комотив серии 2ТЭ25КМ. Также РЖД получили 102 маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ.
- ОАО «РЖД» запустило на Московском центральном кольце ...тия и закрытия дверей во время посадки и высадки пассажиров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 3