В селе Дзержинском Красноярского края открыли новую крытую спортивную площадку
В селе Дзержинском на улице Мичурина торжественно открылась новая крытая спортивная площадка. Она будет доступна для воспитанников спортивных школ, жителей села и окрестностей.
Просторное одноэтажное здание площадью более 1800 квадратных метров включает универсальный зал с трибунами, вестибюль, раздевалки, душевые, санузлы, тренерские, медкабинет и технические помещения. Проект уже доказал свою эффективность в других муниципалитетах — по заполняемости и эксплуатационным показателям.
В дневное время центр «Дзержинец» будет работать для воспитанников спортшкол. Вечером — секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу, адаптивному спорту и группы здоровья.
Сейчас в округе регулярно занимаются спортом 57,3% населения. К 2030 году этот показатель планируют увеличить до 70% в соответствии с целями госпрограммы «Спорт России».

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0