стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Институт катализа открывает производство фильтров для газовых пушек

Создание собственного производства каталитических фильтров уникального состава и конструкции, устанавливаемых на промышленные газовые тепловые пушки, предполагается в рамках проекта ООО «Фонда посевных инвестиций РВК» (ФПИ РВК) и Института катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения РАН.

Подписание соответствующего соглашения состоялось 23 мая, его уникальность состоит в том, что это первая в России сделка по привлечению инвестиций от венчурного фонда в компанию, зарегистрированную в соответствии с 217-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности».

Тепловые пушки, которые будут производиться, обладают высоким коэффициентом полезного действия (более 90 процентов). Состав выбросов полностью удовлетворяет принятым ПДК для воздуха рабочей зоны, что позволяет использовать высокоэффективное отопительное оборудование в закрытых промышленных помещениях без дополнительных затрат на вентиляционную систему, говорится в релизе РВК.

Продажа модифицированных тепловых пушек будет осуществляться проектной компанией как самостоятельно, так и в сотрудничестве с инжиниринговыми компаниями, производителями и дилерами промышленного отопительного оборудования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • akop
  • 0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,