Тольяттинцы из ВПК «Поток» начали производство систем безопасности для водного транспорта
ВПК «Поток»: новая глава в безопасности водного транспорта
ВПК «Поток», российский производитель профессиональных систем безопасности из Тольятти, выводит на рынок новую серию противоугонных устройств для яхт, катеров и гидроциклов. Компания, известная своими решениями в области автономного слежения и защиты транспортных средств, приходит в сегмент водного транспорта, где проблема сохранности дорогостоящего имущества стоит не менее, а может даже более остро.
Компания уже несколько лет является резидентом одного из крупнейших технопарков России «Жигулевская долина». Ранее на «Сделано у нас» публиковалась информация о старте производства систем безопасности для багажных боксов.
Собственные разработки и накопленная экспертиза
Новая продукция — результат собственных инженерных разработок ВПК «Поток», адаптировавших проверенные технологии мониторинга и блокировки автомобилей для специфики водного транспорта. Компания зарегистрирована и работает в Тольятти — автомобильной столице России, где сосредоточены ключевые компетенции в области машиностроения и электроники.
Многолетний опыт компании в сфере профессиональной безопасности транспортных средств обеспечивает высокий уровень экспертизы.
Наработки в области круглосуточного мониторинга и сотрудничества с правоохранительными органами, отработанные на автомобильном транспорте, теперь находят применение на воде.
Спрос в регионах с развитой водной инфраструктурой

Вывод новой линейки устройств приурочен к бархатному сезону 2026 года, когда водный транспорт наиболее активно эксплуатируется. Это позволит заказать и приобрести противоугонные системы всем желающим уже на следующий год.Особый интерес к новому продукту ожидается в городах с развитой водной инфраструктурой, в первую очередь в Санкт-Петербурге — одном из ключевых центров яхтинга и маломерного судоходства в России.
Руководитель ВПК «Поток» Сергей Сычугов, так комментирует вывод на рынок нового продукта:
«Наш новый продукт уже прошел всю серию необходимых испытаний в Тольятти, на реках и каналах Санкт-Петербурга. Мы выпускаем на рынок не только востребованный продукт, но и 100% готовый».
Решение системной проблемы

Хищения подвесных моторов и самоходных маломерных судов остаются одной из острых проблем в регионах с развитой водной инфраструктурой. Устройства ВПК «Поток» обеспечивают не только физическую блокировку угона, но и непрерывный мониторинг местоположения, что делает практически невозможным сокрытие похищенного имущества. Одна из «фишек» — сигнализация о приближении к катеру или гидроциклу постороннего транспорта, что является эффективной превентивной мерой угона или хищения.
Производство на собственных мощностях в Тольятти, собственная инженерная школа и многолетняя экспертиза в области противоугонных систем делают продукцию ВПК «Поток» надежным решением для владельцев водного транспорта, которые хотят защитить свое имущество в сезон активных путешествий по рекам, каналам и акваториям России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания Whitebase начала производство линейки уникального продукта «Жидкая кровля с наночастицами». Лаборатория Whitebase
- ВПК «Поток»: российская надежность для безопасных путешествий. ...яти лет работает в сфере профессиональной безопасности автотранспорта.
- Хочу поделиться с вами первым выпуском передачи «Это сделано в России».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0