стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

На Байконур доставлен КА «Телком-3» и начата подготовка к запуску

   Телекоммуникационный космический аппарат (КА) «Телком-3» (TELKOM-3), созданный в ОАО «Информационные спутниковые системы» им. имени академика М.Ф.Решетнёва» по заказу индонезийского оператора PT Telekomunikasi Indonesia Tbk., доставлен на космодром Байконур.

Из красноярского аэропорта «Емельяново» на аэродромный комплекс «Юбилейный» космодрома Байконур космический аппарат доставлен самолетом АН-124-100 – «Руслан».

     После выгрузки из самолета контейнер с КА «Телком-3» перевезен в монтажно-испытательный корпус (МИК) 40 площадки 31, где  специалисты ОАО  ИСС  им.  М.Ф.Решетнева  приступили к его подготовке согласно плану испытаний.

     Космический аппарат «Телком-3» будет выведен на орбиту в паре с коммуникационным спутником «Экспресс-МД2», также уже проходящим в настоящее время подготовку на космодроме. Запуск запланирован на июль 2012 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Avi
  • 1
  • Есть метка на карте
  • 0
    L__G L__G
    30.05.1206:35:12
    Хорошая новость, Ави спасибо.
    Отредактировано: L__G~06:35 30.05.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,