стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Вологодский детский морской центр «Меридиан» стал обладателем оригинального судна «Вологда»

15 июня в Карелии в Морском центре Петрозаводска спущен на воду поморский коч «Вологда».

Копия старинного поморского корабля построена плотниками-судостроителями Морского центра по заказу Вологодской области.

«Такого судна нет ни в одном детском учебно-тренировочном центре России, нет даже на родине коча – в Петрозаводске. 20-22 июня группа из 7 человек выедет в Петрозаводск на перегонку коча «Вологда». Капитан уже ждет нас на судне», - рассказал директор  вологодского детского морского центра "Меридиан" Дмитрий Юшин.

Ориентировочно 22 июня воспитанники «Меридиана» выйдут на коче «Вологда» из Петрозаводска и, пройдя по озерам и рекам, придут в областную столицу.

В дальнейших планах  — участие коча в июле этого года в международном парусном фестивале в Бресте (Франция), где корабль будет представлять Россию вместе с учебным парусником «Седов» и ледоколом «Санкт-Петербург».

Затем  судно будет передано в ведение центра «Меридиан» для тренировки его воспитанников.

 

Честь разбить при пушечных салютах традиционную бутылку шампанского о борт новорожденного корабля была предоставлена юной морячке, отличнице вологодского КЮМа Ане Левченко.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,