21 июня ОАО РЖД и компании Казахстана, Китая и Германии подписали соглашение о создании совместной логистической компании по перевозке грузов между Китаем и Европой.
"Недавно подписали специальное соглашение с китайской провинцией, Казахстаном и немецкими компаниями относительно создания единой логистической компании, которая будет осуществлять перевозки грузов из Китая в Европу и наоборот", - сказал глава РЖД Владимир Якунин в рамках ПМЭФ.
Представитель РЖД пояснил агентству "Прайм", что в логистическую компанию вошли китайские компании, "дочка" РЖД - "РЖД-Логистика", DB Schenker и АО "Казтранссервис". Собеседник агентства уточнил, что две китайские компании получили в СП чуть более 50%, остальные участники - примерно по 16%.
Представитель РЖД добавил, что первые перевозки, которые начнет компания, будут контейнерные из Чунцин в Дульбург. Собеседник также добавил, что СП будет оказывать комплексные услуги.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Локомотивный парк Московской железной дороги с начала 2024 года пополн...;, — заявил начальник Московской железной дороги Валерий Танаев.
- 31 июля в Мариуполе Донецкой Народной Республики открылся железнодорож...рушено на 80% в период активных боевых действий в 2022 году.
- Брянский машиностроительный завод за 6 месяцев 2024 года отправил зака...комотив серии 2ТЭ25КМ. Также РЖД получили 102 маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0