стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В Уфе открылся многофункциональный центр предоставления гос.услуг

  В Уфе открылся Центральный офис РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу улица Новомостовая, 8.

   МФЦ - это единый центр приема, регистрации и выдачи документов гражданам и юридическим лицам, осуществляющий организацию предоставления  государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». За получением услуги в центр необходимо прийти всего два раза: написать заявление и сдать требуемые законодательством  документы, а затем получить необходимый документ или результат. Все необходимые согласования и разрешения различных структур работники МФЦ соберут сами в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

 

  

Таким образом, исчезает непосредственный контакт между заявителем и должностным лицом государственного или муниципального органа, осуществляющим предоставление услуги. Это должно устранить волокиту и коррупцию в органах власти, сократить срок согласования, получения документов. В результате гражданину не придется лишний раз бегать по инстанциям для получения различных справок, исключения составят лишь документы по необходимым и обязательным услугам, которые заявители должны получать самостоятельно.

В Центральном офисе будут оказываться более 60 услуг, включая муниципальные, в сфере социальной поддержки населения, предпринимательства, занятости населения, земельно-имущественных отношений и другие. В МФЦ, к примеру, помогут выдать различные справки, оформить адресную социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии.

Предоставление государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ осуществляется бесплатно, но все предусмотренные законодательством Российской Федерации платежи и государственные пошлины заявитель оплачивает сам.

В центре предусмотрено несколько возможностей оплаты: работает касса, зона банкоматов и информационно-платежных терминалов. Действует электронная очередь и электронный документооборот.

Центральный офис работает с восьми утра до восьми часов вечера, без перерыва на обед, выходной - воскресенье.

В 2012 году планируется открытие филиалов МФЦ в городах Кумертау, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский, Белебей, а также отделения в поселке Приютово.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Глеб Астюков Глеб Астюков
    29.06.1222:48:40
    Что то не верится, сегодня оформлял регистрацию по порталу госуслуг, так мне в УФМС заявили, цитирую дословно, -нахера нам ваш портал, вы что думали припёрлись суда и мы вам тут же всё сделали!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,