стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

На ОАО «Курскмедстекло» запустили новое производство

Сегодня, 29 июня, на ОАО «Курскмедстекло» запущено новое производство – участок вытяжки стекла (изготовление стеклотрубки).



Объем производства этой продукции планируется довести до 3,6 тыс. тонн в год, что полностью обеспечит собственные потребности предприятия в стеклотрубке для производства готовых ампул, снизив их себестоимость. В 2011 году руководство предприятия инвестировало в развитие производства 173 млн. рублей. Большая часть их направлена на реализацию инвестиционного проекта по созданию производства высококачественной стеклотрубки первого гидролитического класса.

Предприятие посетил первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев. Он принял участие в подписании соглашения о взаимном сотрудничестве на 2012 -2016 годы между администрацией Курской области, ОО «Федерация профсоюзных организаций Курской области» и собственником имущественного комплекса ОАО «Курскмедстекло», которого представлял председатель Совета директоров Борис Шахов.

Осмотрев производство и запустив новую линию, Александр Зубарев встретился с коллективом завода. Он подчеркнул, что все обязательства, предусмотренные протоколом к соглашению на 2011 год, завод выполнил. Произведено продукции на 192,7 млн. руб., или 127 % к уровню 2010 года. На 9 % возросла заработная плата работников, сейчас она составляет более 15 тысяч рублей.

Новое соглашение о сотрудничестве предусматривает в 2012 году темп роста объемов производства составит не менее 106%, в обновление основных фондов и модернизацию оборудования будет вложено не менее 20 млн. рублей, а заработная плата должна увеличиться на 10%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,