стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Красноярская судостроительная верфь спустила на воду баржу-площадку БП-2020

Сегодня, 3 июля, Красноярская судостроительная верфь спустила на воду очередную баржу-площадку - БП-2020 проекта 82260 грузоподъемностью 2.000 т:

Судно построено по заказу Енисейского речного пароходства (ЕРП) и предназначено для перевозки грузов открытого хранения (лес, уголь, минерально-строительные материалы), а также автотехники, оборудования, контейнеров. Стоимость судна составляет 37 млн руб.

Это - двадцатая баржа проекта. На строительстве каждой такой баржи задействованы более 60 человек берегового состава рабочего ядра предприятия. По словам генерального директора ЕРП Александра Иванова, потребность в несамоходных баржах всегда была и будет, потому что именно этот флот подвергается большому физическому воздействию в тяжелых судоходных условиях в период маловодности. Для судоверфи же подобные заказы имеют большую социальную значимость, так как они позволяют создавать не только рабочие места, но и индексировать заработную плату


Новая баржа уже стоит в графике работы флота пароходства навигации 2012 г. Она будет работать на линии Красноярк-Дудинка. В навигацию судно должно сделать примерно 5 рейсов и перевезти порядка 10.000 – 12.000 т груза.


В конце года судостроители спустят на воду еще одну баржу-площадку грузоподъемностью в 3.000 т. В итоге, по программе обновления флота ЕРП, в 2012 г парк судов компании пополнится четырьмя баржами. Всего же по данной программе должно быть построено 50 новых судов.

В нынешнем году это третье судно, которое сошло со стапелей. Ранее судоверфь спустила на воду две баржи-площадки грузоподъемностью 1000 тонн и 3000 тонн.

По материалам http://www.24rus.ru/more.php?UID=85872

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Андрей Логвинович Андрей Логвинович
    06.07.1209:11:26
    37 миллионов рублей???!!! Люди вообще краев не видят? Как экономисту, очень интересно посмотреть калькуляцию или смету по этой барже.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,