MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 46
76

Обстрелянный в Чечне "Тигр" спас жизни экипажа

Военно-промышленная компания опубликовала фотографии командно-штабного автомобиля на базе СТС "Тигр", который был обстрелян боевиками в августе прошлого года в Чечне.
Весь экипаж остался цел, только одного из военнослужащих слегка царапнуло пулей. Обстрел велся из автоматов Калашникова, подствольного гранатомета и снайперской винтовки СВД.

Хорошо видны отметины от автоматных пуль, а справа вверху у двери - место попадания гранаты из подствольника


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: twower.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI04.07.12 20:28:11
    Известно что на модификации "Тигр-6А" этот вопрос решён, а его прототип был впервые продемонстрирован на показе бронетехники ещё в июне прошлого года.
    Что произошло уже после заключения контракта на поставку Iveco Lynx(и даже после аналогичного соглашения на пробную партию Freccia и Centauro).
    Очевидно что путино-сердюковское МО уже давно рассовала по карманам "доходы" от сделки с итальянцами...
    Нет никакой разницы,с закупок какой продукции получать откаты, местных производителей или иностранных. Хотя,судя по цене "Тигров",они в этом плане были намного предпочтительнее.
    прокатить по Красной площади 9 мая перед ветеранами, а ведь Италия была союзником Гитлера...
    Кеша,ты удивишься,но с 1945 по 1973 в морском параде на Неве в Ленинграде ежегодно участвовал крейсер "Киров" проекта 26,в создании которого принимали самое непосредственное участие настоящие итальянские фашисты,а не их далёкие потомки. А на аналогичном параде в Севастополе-крейсер "Керчь",бывший итальянский "Дука Д'Аоста".
    Отредактировано: MiG-42MFI~20:30 04.07.12
    • 0
      A_SEVER A_SEVER05.07.12 08:49:46
      А на аналогичном параде в Севастополе
      И линкор "Новороссийск", бывший Юлий Цезарь...
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI05.07.12 19:26:48
        "Новороссийск" большую часть своих 6 лет,проведённых в Советском флоте находился в ремонте. Из всех доставшихся СССР после Второй Мировой трофейных кораблей более-менее активно ходили только "Керчь" и "Адмирал Макаров"(бывший "Нюрнберг"). Бывшие румынские и болгарские корабли почти сразу же были возвращены прежним владельцам,а "Граф Цепеллин","Зейдлиц",немецкие и японские эсминцы в состав флота не включались.
        Отредактировано: MiG-42MFI~20:21 05.07.12
        • 0
          A_SEVER A_SEVER05.07.12 19:46:34
          немецкие и германские эсминцы
          а в чём разница?    
          в состав флота не включались
          Да ну? А советский военно-морской флаг просто так несли, как и название?
          • 0
            MiG-42MFI MiG-42MFI05.07.12 20:22:05
            а в чём разница?
            Япоские же,ошибся я.
            А советский военно-морской флаг просто так несли, как и название?
            Только в качестве кораблей-целей!
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov06.07.12 10:05:34
          а "Граф Цепеллин","Зейдлиц",немецкие и японские эсминцы в состав флота не включались
          Да ну... http://wunderwa.../Graf_Zeppelin/
          Летом силами Аварийно-спасательной службы КБФ корабль был поднят, 19 августа недостроенный и изуродованный немецкий АВ зачислили в состав ВМФ СССР - в качестве боевого трофея
    • 0
      Нет аватара kesha1105.07.12 14:52:27
      Ну во-первых, хорошо что ты- "миг" перестал скрывать что являешься обычным путо-ботом, этаким заминусованным "несогласным" который "против режима ПУ, но в данной ситуации..." Во-вторых, ты редкостный пиз..балабол. Поясню. Министерство обороны РФ официально объявило, что заключило контракт с итальянской компанией Iveco на поставку 60 бронеавто Lmv M65 Lynx в ДЕКАБРЕ 2011. Как видишь, это на полгода позже демонстрации Тигра-6А. Насчёт того с какой сделки откат больше, вот тебе ссылка, кушай с булочкой и прежде чем верещать что там всё враньё постарайся подтвердить свои слова хоть какими-нибудь цифрами и доказательствами- http://warsonli...edit-tigra.html И ещё, поражает как путенские псевдопатриоты не замечают разницы между парадами кораблей (кому интересно могут посмотреть в инете историю вышеперечисленных кораблей- всё сразу встанет не свои места) на Неве или в Севастополе и Парадом Победы 9 мая на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ на котором кроме пиара не было абсолютно никакой необходимости катать итальянские недоаналоги Тигров (Рысь-Ивеко). P.S. Не обременёнными кремлёвским поводком людьми ниже уже описано превосходство отечественных бронемашин. А вот среди прочей "воды" судя по всему "обременённого" персонажа под ником "nano", возомнившего себя лоббистом интересов МО, одна реплика просто на все сто отражает извращённый ход мыслей нынешних путенских военных чиновников- "Проходимость не панацея. В основном по обычным дорогам ездят." Ну-ну, особенно при наших климатических условиях, да во время ведения боевых действий военные будут выбирать по какой бы им дороге поехать- "обычной" или не очень? В общем ясно что в подавляющем большинстве, здешние путо-тролли способны только оскорблять, приводить бредовые аргументы или в открытую врать...
      ...Видать уже нашёлся, ждём новой волны тупоголовых интернет-воинов дискредитирующих своих же работодателей из Кремля. P.S.S. Хотя власть за 12 лет и так себя задискредитировала по самое не балуй. И кстати активно продолжает этим заниматься. Особенно в таких случаях когда "великие историки" вроде мистера ПУ и Ко несут на всю страну просто неепическую ересь поливая лживой грязью большевиков- http://kprf.ru/...vet/107995.html
      Отредактировано: kesha11~16:34 05.07.12
      • 0
        A_SEVER A_SEVER05.07.12 15:14:00
        хорошо что ты ("миг") перестал скрывать
        Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень! Запасаюсь попкорном!    
        ты редкостный пиз..балабол
        Всегда приятно слушать "эксперта", в качестве аргумента приводящего демотиваторы!    
        кроме пиара не было абсолютно никакой необходимости
        Так Парад помимо всего прочего и есть пиар современной армии, и очень часто (в т.ч. в советские времена) использовались для демонстрации новинок вооружения, что и имело место быть в Москве и Ростове-на-Дону 9 мая 2012 года! Кстати, как ты относишься к участию в парадах кораблей БДК постройки ПНР? Не оскорбляет твои чувства, что эти корабли были построены потомками тех людей, что в 1612 Москву сожгли? ;)
        • 0
          MiG-42MFI MiG-42MFI05.07.12 21:09:35
          Запасаюсь попкорном!
          Мне тоже интересно,как Кеша будет выкручиваться.
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI05.07.12 20:16:24
        Ну во-первых, хорошо что ты- "миг" перестал скрывать что являешься обычным путо-ботом, этаким заминусованным "несогласным" который "против режима ПУ, но в данной ситуации..."
        ЩИТО? То,что я против Путина,не означает,что я за Зюганова(и вообще за какого-либо политического деятеля современной России). С чего бы я должен поддерживать партию,паразитирующую на прошлом(которое определённая часть населения РФ считает великим),собравшую худшие из возможных черт КПСС? Я конечно,понимаю,что отдельные представители КПРФ работают на нас,но это вызывает у меня чувство брезгливости,а не одобрения.
        Поясню. Министерство обороны РФ официально объявило, что заключило контракт с итальянской компанией Iveco на поставку 60 бронеавто Lmv M65 Lynx в ДЕКАБРЕ 2011.
        А само соглашение было заключено на год раньше.
        И ещё, поражает как путенские псевдопатриоты не замечают разницы между парадами кораблей (кому интересно могут посмотреть в инете историю вышеперечисленных кораблей- всё сразу встанет не свои места) на Неве или в Севастополе и Парадом Победы 9 мая на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ на котором кроме пиара не было абсолютно никакой необходимости катать итальянские недоаналоги Тигров (Рысь-Ивеко).
        Кеша,ответь на простой вопрос. Ты одобряешь заказ разработки крейсеров проекта 26 и целого ряда узлов для головного корабля в откровенно враждебном СССР государстве,политика которого неоднократно осуждалась в советских СМИ,в том числе и самим товарищем Сталиным? Да/нет? А заказ постройки лидера "Ташкент" там же,уже после войны в Эфиопии и вступления Италии в Антикоминтерновский пакт? Да/нет? Кстати говоря,поздние "Кондотьери",на основе которых и был создан проект 26,были мягко говоря,малоудачными кораблями,особенно в плане живучести,просто никто кроме итальянцев в то время не захтел продавать чертежи боевых кораблей Советам.
        В общем ясно что в подавляющем большинстве, здешние путо-тролли способны только оскорблять, приводить бредовые аргументы или в открытую врать...
        Я никого ещё тут не оскорблял. А вот ты-неоднократно,и необоснованно. Да и кто бы говорил про ложь,если сам лжёшь практически в каждом сообщении?
        Особенно в таких случаях когда "великие историки" вроде мистера ПУ и Ко несут на всю страну просто неепическую ересь поливая лживой грязью большевиков
        Брестский мир внезапно был заключён не большевиками? Или условия были не капитуляцией? Что вы сказать-то хотели?
        Отредактировано: MiG-42MFI~20:20 05.07.12
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov05.07.12 20:29:10
        Министерство обороны РФ официально объявило, что заключило контракт с итальянской компанией Iveco на поставку 60 бронеавто Lmv M65 Lynx в ДЕКАБРЕ 2011. Как видишь, это на полгода позже демонстрации Тигра-6А
        Эта... Где конкретно продемонстрировали именно Тигр-6а? Покажите пожалуйста его фотки и фотки его подрыва P.S. Последовал примеру Андрея и ушел за поп-корном    
      • 0
        Нет аватара guest06.07.12 01:33:36
        Каникулы в школе. Дети теперь все дни будут сидеть за компьютерами дома. Видимо такой бред мы будем лицезреть еще до конца августа. Зы: что-то сейчас на Самару прям выливается чуть ли не тропический ливень с диким ветром. У меня аж замок на пластиковом окне сорвало =)))) Скорее всего, завтра про нас будут говорить в новостях )))
        Отредактировано: Дмитрий Яковлев~01:40 06.07.12