MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 46
76

Обстрелянный в Чечне "Тигр" спас жизни экипажа

Военно-промышленная компания опубликовала фотографии командно-штабного автомобиля на базе СТС "Тигр", который был обстрелян боевиками в августе прошлого года в Чечне.
Весь экипаж остался цел, только одного из военнослужащих слегка царапнуло пулей. Обстрел велся из автоматов Калашникова, подствольного гранатомета и снайперской винтовки СВД.

Хорошо видны отметины от автоматных пуль, а справа вверху у двери - место попадания гранаты из подствольника


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: twower.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    morozov morozov04.07.12 20:45:38
    Директор ВПК в интервью сказал что "это результаты расчёта, испытаний подрывом ещё не проводили". В любом случае нафиг нужна эта Рысь-Ивеко, если есть Тигр и Скорпион ЛША-Б с 6 классом защиты (который кстати уже испытывался успешно).
    • 0
      nano nano04.07.12 20:48:51
      Вот и подтверждение, что Тигр защищает только на словах самого беспристрастного источника-директора ВПК    
    • 0
      rvk rvk04.07.12 21:53:39
      Не надо забывать что Ивека уже на колесах, испытана и принята на вооружение. Все что есть у нас подобного даже еще не на стадиях испытаний, так опытные образцы. Это значит что до принятия на вооружение минимум года два-три. А люди гибнут сейчас. Безусловно со временем мы заменим Рысь чем-то своим, либо так глубоко её локализуем, что она станет нашей, как в свое время "копейка". Но на данный момент альтернатив ей нет.
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov05.07.12 07:57:28
        Все что есть у нас подобного даже еще не на стадиях испытаний
        Ну таки Скорпиона уже испытали на подрыв. Поросенок обделался, но остался жив    
        • 0
          rvk rvk05.07.12 08:44:26
          Знаю, видел его на ТВМ2012. Но это очень мало.
          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov05.07.12 08:52:31
            Весь вопрос в налаживании производства. Сейчас да, альтернативы Рыси нет, но и на месте не стоим ;)
            • 0
              rvk rvk05.07.12 09:22:56
              Верно, я двумя руками за то что бы в войска пошли наши машины, тем более разработки есть, но и время терять нельзя, импортные хорошо защищенные машины, это лучше чем ничего.
    • 0
      icxcnika8888 icxcnika888805.07.12 16:41:17
      В любом случае нафиг нужна эта Рысь-Ивеко, если есть Тигр и Скорпион ЛША-Б с 6 классом защиты (который кстати уже испытывался успешно).
      В том то всё и дело, что успешными испытаниями всё совсем на оборот: Тигр 6А на подрыв еще НЕ ПРОВЕРЯЛИ (да и держит он 5 кг против 6 кг у Рыси), Скорпион ЛША-Б - только "на днях" (совсем не давно, и пары месяцев не прошло), а вот испытания Ивеки были гораааздо раньше. Впрочем, не о Тигре думать надо. Тигр - машина хорошая, но КОНЦЕПТУАЛЬНО - она уже ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ. По настоящему перспективная машина - это Волк, который сейчас по заказу МО активно проходит испытания.