MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 46
76

Обстрелянный в Чечне "Тигр" спас жизни экипажа

Военно-промышленная компания опубликовала фотографии командно-штабного автомобиля на базе СТС "Тигр", который был обстрелян боевиками в августе прошлого года в Чечне.
Весь экипаж остался цел, только одного из военнослужащих слегка царапнуло пулей. Обстрел велся из автоматов Калашникова, подствольного гранатомета и снайперской винтовки СВД.

Хорошо видны отметины от автоматных пуль, а справа вверху у двери - место попадания гранаты из подствольника


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: twower.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Roman147708.07.12 18:08:49
    Наверное стреляющие не настолько глупы, чтобы стрелять очередью куда попало, и они старались прицельными одиночными выстрелами проломить бронестекло. По корпусу стрелять смысла нет.
    • 0
      Нет аватара fazil08.07.12 18:36:45
      А Вы, простите, где служили поручик? Но они настолько точны, что уложили СВД четко в треугольник как на спытаниях стекла. как показывает дырка в заднй двери от АК смысл стрелять по корпусу есть, одиночными из автомата стреляют только в боевиках, потому как у них там карабины без авт.огня (субъективное мнение) должны быть след пули вправо вверх, их нет, должен быть обстрел борта, сзади точно должен быть не одно попадание. и получается СВД и ПК сзади будет пробивать. p.s. лучшее оружие снайпера у нас - это ПК и РПК с оптикой.    
      • 0
        Нет аватара koshmar12.07.12 14:09:36
        При стрельбе со ста метров разброс очереди может быть в несколько метров. Ведь у чертей бородатых не новые автоматы, а ворованные со складов с убитыми стволами дремучих годов выпуска. Это в 90-е можно было за сто баксов купить пару ящиков автоматных патронов в масле. Сейчас это "палево" и голивудские "террористы" палящие очередями ныне просто тупой штамп.
        • 0
          Нет аватара fazil13.07.12 14:03:53
          С "убитого ствола" так кучно разве будет? тут как в тире красивый такой треугольник.