MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 46
76

Обстрелянный в Чечне "Тигр" спас жизни экипажа

Военно-промышленная компания опубликовала фотографии командно-штабного автомобиля на базе СТС "Тигр", который был обстрелян боевиками в августе прошлого года в Чечне.
Весь экипаж остался цел, только одного из военнослужащих слегка царапнуло пулей. Обстрел велся из автоматов Калашникова, подствольного гранатомета и снайперской винтовки СВД.

Хорошо видны отметины от автоматных пуль, а справа вверху у двери - место попадания гранаты из подствольника


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: twower.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov09.07.12 23:07:44
    И что? За год бы выдали корабль уровня Мистраля? Это же не просто кусок железа, хотя и его проектировать лет пять, если не больше. Почитайте про этот корабль-он очень навороченный и многофункциональный.
    Есть мнение, что Мистраля брали из-за Зенита + Модульное строительство, которое собсно известно с 80х. но никогда у нас не применялось. А зачем изобретать велосипед?
    Никто ведь нашу промышленность никто не предавал. Заключаются новые контракты, все наши верфи загружены на много лет вперед.
    Не все, а принадлежащие ОСК. Самое время подумать ОСК о выкупе других ибо не только на морские, но и на речные суда спрос собсно не детский.
    Ну все теперь, расстрелять подонков, всю отечественную корабельную промышленность в унитаз слили.
    Дык, с Петьки первого стрелять надо начинать    
    Я так понял, что от Ансатов и Ка-226 для летных училищ никто не отказывался, все контракты в силе. А Еврокоптеры решили закупить оттого, что наша промышленность не в состоянии удовлетворить спрос.
    С Ка-226 сафсем ничего не понятно. Про Ансат слышал, что есть ограничения использования зимой. Че-то там антиобледенительный реагент с их пластиком нехорошо делает. Мои попытки разузнать решилось ли пока успехом не увенчались.