стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В с. Липин Бор (Вологодская обл.) открылся детский сад на 80 мест

29 июня в селе Липин Бор состоялась церемония сдачи в эксплуатацию нового детского сада на 80 мест. Строительство быстровозводимого детского сада на основе блочно-модульной системы завершило ОАО «СКДМ» – первое в России предприятие, применившее инновационную блочно-модульную технологию для строительства дошкольных образовательных учреждений. Она позволяет построить детский сад на 80, 120 или 160 мест в короткие сроки, в любых климатических зонах и при любых погодных условиях.

Применение современных материалов и легконагруженных фундаментов удешевляют стоимость здания сада в сравнении с традиционными капитальными строительными технологиями. Здание сдается «под ключ», с внутренними инженерными сетями и коммуникациями, оснащается оборудованием, инвентарем, мебелью. При производстве используются экологичные материалы. Группы, спальни и другие помещения здания отличаются ярким дизайном, удобными планировками.


Новый сад рассчитан на четыре группы детей. Проектом предусмотрено все для удобства детей и воспитателей: спальни, игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский кабинет, изолятор, постирочное и гладильное помещения, комната персонала. На прилегающей территории для каждой группы устроены удобные детские площадки для прогулок и игр на свежем воздухе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,