стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Ракетный корабль «Дагестан» успешно поразил береговую цель

В ходе проведения второго этапа государственных испытаний ракетного корабля «Дагестан» его экипаж успешно выполнил ракетную стрельбу по береговой цели из ракетного комплекса «Калибр-НК».
Высокоточная ракета, пролетев около 100 морских миль (180 километров), поразила специальную мишенную позицию в виде здания размером 10 на 10 метров — так называемый командный пункт вероятного противника.
Морской полигон общей площадью 2600 км, где проходили испытания, был закрыт для гражданского судоходства. Эту задачу выполняли около 20 надводных кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии.
После завершения ракетных стрельб РК «Дагестан» вернётся в Астрахань, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Военно-Морского Флота.

Справка:

Ракетный корабль «Дагестан» построен на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» и предназначен для борьбы с надводным и воздушным противником при выполнении комплекса задач (несение дозорной службы, охрана государственной границы и морской экономической зоны и др.) в ближней морской зоне. Это первый корабль российского ВМФ, вооруженный универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», способным применять несколько типов высокоточных ракет как по надводным, так и по береговым целям на дальностях до 300 км.

Информация с сайта mil.ru

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    27.07.1223:17:34
    Правильный ответ ниже, я угадал!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,