стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Современная микробиологическая лаборатория начала работу на «Сарапул-молоко» (Удмуртия)

 На «Сарапул-молоко», которое работает под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», открыта новая ультрасовременная микробиологическая лаборатория. Проект по реконструкции микробиологического отдела стартовал в феврале этого года, и уже в июле предприятие запустило в работу новое оборудование. Общий объем инвестиций составил более 7 миллионов рублей. В ходе реконструкции были заменены коммуникации, закуплена новая специализированная мебель и ультрасовременное оборудование.

Предприятие, ещё несколько лет назад находившееся в состоянии банкротства, с приходом новой команды управленцев преобразилось до неузнаваемости. Сегодня оно входит в число ведущих компаний не только удмуртского агропрома, но и всей страны. Здесь установлено самое современное оборудование мирового уровня, что позволяет выпускать продукцию высочайшего качества.

 


Ознакомиться с новшествами сарапульского предприятия приехал Президент Удмуртии Александр Волков. Ему был представлен биологический микроскоп «Альтами 138», который автоматически определяет основные санитарно-значимые показатели всего за несколько часов. Ранее на это требовалось 3 суток. Подобное современное оборудование установлено лишь на нескольких предприятиях в России.

 
По словам заместителя генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» - управляющего ОАО «МК «Сарапул-молоко» Светланы Кузьмичевой, открытие микробиологической лаборатории стало завершающим этапом реконструкции предприятия. Сегодня на молочном комбинате установлено новейшее оборудование Frautech и TetraPak ведущих европейских производителей. «Сейчас все делает машина. На предприятии действуют современные условия труда. Мы с гордостью можем сказать, что сегодня завод является одним из самых современных пищевых производств в России», - сообщила управляющий.


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,