стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Спортивно-оздоровительный лагерь, не работавший более 20-ти лет, открылся в Якутии

Детское учреждение отремонтировали, сейчас там отдыхают юные спортсмены

Спортивно-оздоровительный лагерь "Эрэл", который расположен на месте бывшего лагеря "Связист", открылся в Якутии. Последний не работал более 20-ти лет. Учреждение отремонтировали. Сейчас там отдыхают молодые спортсмены, сообщили РИА PrimaMedia в министерстве по молодежной политике и спорту Республики Саха.


Лагерь "Связист", на базе которого открылся "Эрэл", не работал более 20-ти лет. А с 2010 года его передали Республиканскому центру физического воспитания и детско-юношеского спорта Министерства образования РС. За эти три года проводились ремонтно-восстановительные работы. В порядок привели спальные корпуса, столовую, кухню, дом отдыха, административное здание, душевую. Установили пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения.

В настоящее время на базе лагеря проходят учебно-тренировочные сборы, отдых и оздоровление 53 юных спортсменов ДЮСШ республики.

Ребята занимаются боксом, вольной борьбой, легкой атлетикой, футболом, кик-боксингом, якутскими прыжками. Среди юных спортсменов есть кандидаты в мастера спорта, разрядники (победители и призеры первенств ДФО, России, республики и муниципальных образований).

В лагере работают 14 сотрудников.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Soligorsk
    16.08.1218:58:23
    Хорошая вещь.
  • 0
    Нет аватара koshmar
    17.08.1212:56:07
    молодцы, летный отдых на природе в роще или лесу для детей намного лучше ночных игр в диабло и т.п. временные дыры.
    • 0
      valentina34 valentina34
      17.08.1222:26:30
      Что характерно, лагерь не работал 20 лет, показательная дата. А сегодня там отдыхают ребята-спортсмены. Хорошо! Очень хорошо!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,