MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 августа 26
41

НИИОСП им. Н.М. Герсеванова. Строительство самого большого фундамента в Европе.

Фундамент - основа любого сооружения. Чем выше дом, тем сложнее устроена его невидимая, подземная часть. Чтобы дома стояли прочно, нужно подобрать правильные материалы для фундаментов. Также важно тщательно спроектировать котлованы, расположение несущих балок и формирование подземных парковок.

Всем этим занимаются специалисты НИИОСП. Одним из сложнейших объектов их работы в столице является транспортный терминал ММДЦ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.skyscrapercity.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest22.08.12 21:00:49
    Кафедра теории машин и механизмов и деталей машин ТММ и ДМ - тут моя могила и друга моего.У нас сопромат был 1 курс и курсовая работа по линиям электропередач,особых заморочек не было как на стройфаке. Но то,что фундамент это основа здания и если в нем будут заложены огрехи,то отразится на всем здании. П.П.СШ № 1 в ст.Полтавской (старое здание) построено в 1911 и ни одной трещины в стенах,а новая - в 1980,и через 4 года фундамент дал усадку и образовалась трещина.
    Отредактировано: Igor Polyakov~21:02 22.08.12
    • 0
      vostok1982 vostok198222.08.12 22:20:50
      Мне теоретическая механика сложней давалась, чем сопромат.
      • 0
        Нет аватара guest22.08.12 22:32:39
        У нас препад по теормеху был классный,а по сопромату молодая,первый год преподавала и все сошло,зато последующие курсы она отжимала по полной.
    • 0
      Нет аватара guest22.08.12 22:34:25
      по поводу примера, то и от геологов многое зависит, и геология может отличаться буквально в двух шагах, не мой пример, но: геологи бурили шурфы, и дали заключение что все нормально, в итоге между 2 шурфами по факту осадки обнаружили пустоту, так то. (сам не учавствовал, рассказ по памяти...) зы - растояние между шурфами по нормам    
      Отредактировано: Николай~22:34 22.08.12
      • 0
        Нет аватара guest22.08.12 22:38:43
        Это часто так бывает.у нас в соседнем городе дом строили многоэтажный и такая же история.
      • 0
        Нет аватара guest22.08.12 23:08:05
        Николай, шурфы проходят, скважины бурят. Без геофизических исследований между скважинами сказать что-либо о пустотах просто не возможно.
        Отредактировано: Алексей Бершов~23:08 22.08.12