стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Ярославле открылось хоккейное училище олимпийского резерва

2 сентября в Ярославле открылось Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею. Церемония открытия училища прошла в УКРК "Арена 2000".

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Государственное училище олимпийского резерва по хоккею" создано по распоряжению Правительства РФ от 25 января 2012 года. Решение о создании учебного заведения было принято после авиакатастрофы 7 сентября 2011 года, которая унесла жизни игроков "Локомотива" из Ярославля.

Пока у училища нет собственной материально-технической базы. Занятия будут проходить в спортивных сооружениях города – на базе ярославской спортивной школы №9 и на площадках нескольких городских ледовых арен.

В сентябре начнется разработка проекта учебно-тренировочного комплекса училища. Строительство объекта стартует в 2013 году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В состав спорткомплекса войдут две ледовые арены (европейского и канадского типа), открытые хоккейные площадки, бассейн, тренажерный зал, универсальный зал для игровых видов спорта, учебные корпуса и медико-реабилитационный центр.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,