стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

ГЛОНАСС следит за рязанской медициной

Региональный партнер группы компаний "М2М телематика" - "М2М телематика Рязань" - реализовал второй этап проекта по комплексному внедрению технологий ГЛОНАСС на медицинском транспорте в интересах министерства здравоохранения Рязанской области. За счет оперативной диспетчеризации транспорта удалось значительно сократить время прибытия карет скорой помощи, обеспечить безопасность перевозок пациентов и работы бригад скорой помощи в целом, а также достигнуть экономии расходов на обслуживание автопарка.

Комплексная навигационно-информационная система в медицинских учреждениях, подведомственных министерству была развернута специалистами "М2М телематика Рязань" за два года. Оборудованием на основе ГЛОНАСС оснащено 194 автомобиля экстренных служб - районных больниц, Территориального Центра Медицины катастроф Рязанской области, Станции скорой и неотложной помощи города Рязани. В диспетчерских центрах учреждений развернуты диспетчерские службы. ГЛОНАСС-решение интегрировано со специализированным программным обеспечением "АДИС".

"Аппаратно-программный комплекс системы мониторинга и управления транспортом включает автоматизированные рабочие места диспетчера и руководителя предприятия, а также сервер, осуществляющий сбор, хранение и обработку информации. Система позволяет контролировать работу диспетчерской службы (архив хронологии фиксирует статусы бригад и время вызовов), а также прослушивать и сохранять все входящие звонки в течение года. Телематические данные передаются на центральный сервер, расположенный в  Территориальном Центре медицины катастроф", - отметил генеральный директор компании "М2М телематика Рязань" Евгений Щёлоков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,