стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В п. Новосинеглазово (Челябинская обл.) открыт Дворец культуры

В посёлке Новосинеглазово Челябинской области после реконструкции открыт дворец культуры им. 60-летия ВЛКСМ.

Здание дворца культуры находится в центральной части поселка. В нём занимаются жители не только Новосинеглазово, но и прилегающих территорий (п. Вознесенка, п. Смолино, п. Исаково, с/х Полевой).

В ДК действуют несколько коллективов, среди них хореографический ансамбль «Павушка», танцевальные коллективы «Заковырочки» и «Цитрус», вокальный ансамбль «Фанфарики», фольклорный ансамбль «Любота», хор ветеранов « Седина». Кроме того, развиты и спортивные направления. Так, в здании дворца культуры располагаются СДЮСШОР «Локомотив» (дзюдо), СДЮСШОР «Коре» (тхэквондо), СДЮСШОР «Олимп» (баскетбол) и другие секции.

В  2006 году из-за аварийного состояния здание было закрыто. В 2011 году было принято решение отремонтировать дворец культуры. На первый и второй этапы реконструкции были направлены денежные средства из областного и городского бюджетов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://gubernator74.ru
  • 0
    Armine Armine
    04.09.1220:36:09
    Новосинеглазово... это капец   
    • 0
      atom atom
      05.09.1217:25:54
      Не Вырвиглазово и ладно       
      • 0
        Armine Armine
        05.09.1223:59:56
        Если так посмотреть, то конечно да
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,