стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

Уникальная школа открыта в Тамбовской области

На 140-м году существования Татановская школа Тамбовской области обновилась внешне и внутренне, превратившись в региональный ресурсный центр агробизнес-образования «Школа Агробизнеса-Тамбов».

  • фото: onlinetambov.ru
  • фото: onlinetambov.ru

В новой школе будут обучать профессиональным навыкам в сфере сельского хозяйства и агробизнеса, начиная с начальных классов. По желанию школьники могут овладеть такими востребованными профессиями как «Плодоовощевод», «Тракторист–машинист сельскохозяйственного производства», «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства».

А для взрослых эта школа станет профессиональной стажировочной площадкой в сфере АПК.

 

В школе много света, простора, зелени, продумано все до мелочей, ведь здесь трудились лучшие дизайнеры области. В распоряжении учащихся – библиотека, спортзал, лекционная студия, летняя эстрада, творческие студии, центр флористики и дизайна. Кабинету информационных технологий может позавидовать любой ВУЗ.

В соответствии с профилем школы оформлена пришкольная территория. Здесь размещены: учебная мастерская «Механизация сельскохозяйственного производства», бокс механизированной техники, плодовый сад, мини-питомник для саженцев, ягодник, отделы полевых и овощных культур, теплицы, ландшафтная ферма, площадка с навесом для занятий на воздухе, метеорологическая и географическая площадка для изучения климатических условий и оценки микроклимата.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Slava Slava
    05.09.1212:21:57
        +++
  • 0
    Нет аватара someuser
    05.09.1215:58:32
    Замечательно! Если ещё все курсы переплетут со специализацией - будет вообще отлично. Чтобы не абстрактно изучать ту же физику и химию, а на понятных живых примерах.
    • 0
      Нет аватара fp7-bio-ru
      21.11.1206:42:37
      Посмотрите видеоролик в обсуждении, в этой школе всё есть. Даже робототехника    
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    06.09.1213:33:00
    За статью однозначный "+".     Спасибо Тумановой за такие приятные новости о моей родной губернии!!!
  • 0
    Нет аватара fp7-bio-ru
    21.11.1206:41:00
    Мнение посетителей школы из Москвы Мы были в этой школе в составе международной делегации. Иностранцев впечатлило. Есть интерес в сотрудничестве.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,