Специалисты компании ОМЗ-Спецсталь (входит в Группу ОМЗ) освоили технологию штамповки полуднищ для крупногабаритных нефтехимических сосудов.
Успешно завершено изготовление опытной партии заготовок для реактора R-201, изготавливаемого в настоящее время Ижорскими заводами для Новокуйбышевского НПЗ. Полуднища изготовлены на автоматизированном ковочном комплексе с прессом усилием 12000 тс из заготовок рекордных габаритов: размер - 6980х3480 мм, толщина - 140 мм; при этом радиус изделия после штамповки составил 2344 мм.
Штамповку изделий таких габаритов ранее не производило ни одно предприятие в России, подобные заготовки приобретались у иностранных производителей.
Технологический процесс штамповки был разработан специалистами Ижорских заводов на основе расчетов компьютерного моделирования, все этапы производства заготовок осуществлялись при материаловедческом сопровождении Научно-исследовательского центра "ТК "ОМЗ-Ижора", базового исследовательского центра Группы ОМЗ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Мо...nbsp;промышленному производству, значительно сокращая время и затраты.
- Участок термической обработки ООО ПКФ "Камская Кузница"ООО П...х как машиностроение, энергетика, нефтегазовый сектор и строительство.
- Новокуйбышевская нефтехимическая компания (входит в нефтехимический ко...дтверждена испытаниями ученых Средневолжского НИИ по нефтепереработке.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0