стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Началась модернизация подъемного комплекса рудника "Таймырский"

На руднике "Таймырский" началась модернизация - стратегией развития производства ГМК "Норильский никель" предусмотрено увеличение производительности рудника до 4 млн тонн в год. Ведется модернизация оборудования подъемного комплекса, инвестиции в первый этап проекта превысят 1 млрд 60 млн рублей.



Ствол рудника, оснащенный двумя подъемными установками, был введен в эксплуатацию в 1984 году, его проектная производительность - 3,5 млн тонн в год. Проект по увеличению производительности рудника будет осуществляться в два этапа: на первом модернизируется "Южная" подъемная установка, на втором - "Северная".
Подготовительные работы, не требующие остановки технологического оборудования, начались еще в прошлом году. Они велись в стволе и копре СС-3. Также выполнен монтаж новой распределительной подстанции, трансформаторной подстанции и кабельных линий.
С августа этого года начались основные работы по первому этапу проекта, их планируется завершить в июле 2013 года. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,