стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

ОАО «КМЗ» возобновило выпуск объективов и представило цифровой фотоаппарат

«Решение о возобновлении выпуска объективов обусловлено повышенным спросом на них потребителей, и это несмотря на то, что данные объективы выпускались достаточно давно и подходили только для пленочных фотоаппаратов. В этой связи объективы были доработаны и имеют байонеты для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon», – рассказал начальник отдела маркетинга ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) А.М. Ахмедов.

 

Сверхширокоугольный объектив «МС Мир-20М» – сменный компактный объектив со светосилой 3,5/20. Объектив снабжен набором светофильтров для обеспечения высококачественных снимков при различных условиях съемки. Угол зрения в 96°, большая глубина резкости дают возможность разграничить передний, средний и задний планы, акцентировать различные композиционные детали кадра при съемке.
Хорошая цветопередача, высокое светопропускание и бликозащищенность, отличное качество изображения по всему полю, небольшие габариты и масса создают благоприятные условия для профессиональной и любительской съемки архитектурных ансамблей, интерьеров помещений, пейзажей.

 

Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т.д.
Особенностью объектива является применение многослойного ахроматического просветления, с помощью которого достигается существенное увеличение коэффициента пропускания и практически полное уничтожение вредного рассеянного света, что позволяет фотографировать даже при наличии в поле зрения ярких источников света.

 

Сменный длиннофокусный телеобъектив МС АПО «Телезенитар-М 2,8/135» имеет просветляющие многослойные покрытия, нанесенные на линзы объектива, которые увеличивают пропускание и уменьшают рассеяние света, что обеспечивает особенно благоприятную контрастность и резкость изображения, в значительной степени устраняет ореолы, блики и световые пятна даже при фотографировании против света.
В объективе использованы особые марки стекла, обеспечивающие его апохроматическую коррекцию, что улучшает качество изображения.

  

Также ОАО КМЗ приняло участие в выставке  в XXXII Международной выставке фото-, кино- и видеотехники «PHOTOKINA – 2012».

 

На выставке предприятие представило: цифровой панорамный фотоаппарат HORIZON DL-3, панорамные фотоаппараты «Горизонт S3pro» и «Горизонт S3 U-500», линейку фотообъективов МС «Зенитар» («Рыбий глаз»), линейку киносъемочных объективов «Оптар», а также фотообъективы «Таир», «Зенитар-К», «МС АПО Телезенитар М», «Гелиос 40», «F 90» и «F 114». 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара Eugene_B
    23.09.1220:12:18
    Звонил на КМЗ, сказали, что гелиос и телезенитар с байонетами F и EF не раньше следующего года.
  • 0
    Нет аватара
    23.09.1220:14:40
    Это круто. А тесты сравнительные есть?
    • 0
      Нет аватара ak262
      24.09.1209:25:37
      Для любительской зеркалки вполне. Особенно радуют цены на "рыбий глаз" в сравнении с брендовыми одноклассниками (хотя кроп-фактор, товарищи, кроп-фактор     ). В общем свою нишу имеют, среди неденежных любителей или эти, или с eBay старые японцы.
      • 0
        Igor Polyakov
        24.09.1213:00:59
        в инете находил инфу,что Гелиос это копия какого-то цейссовского объектива... В принципе пофиг,но дочка просит найти этот Гелиос.
  • 0
    Нет аватара Kust Sakury
    23.09.1220:44:47
    Отличная новость, обязательно возьму себе мир, надеюсь качество не подкачает, вот бы макро ещё выпустили))
  • 0
    vpk_news vpk_news
    23.09.1222:18:39
    хорошая новость, как раз присматриваю оптику
  • 0
    Нет аватара volk0001
    23.09.1223:19:18
    про объективы уже было, а вот горизонт весьма интересная тема
    Отредактировано: volk0001~23:25 23.09.12
  • 0
    Нет аватара Lyudov
    23.09.1223:46:33
    Здорово, порадовали)
  • 0
    Нет аватара Antidote
    24.09.1213:54:27
    Без автофокуса, ну и байан же    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,