стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Гаврилов-Ямском районе Ярославской области открыт новый детский сад

Молодые мамы села Великого и окрестных деревень отныне могут забыть об очередях в дошкольные учреждения – детский сад, построенный в рамках областной целевой программы, способен принять всех желающих, в том числе и годовалых малышей. Торжественная церемония его открытия прошла 22 сентября.



В прежние годы дефицит в двадцать, а то и в тридцать, мест был привычным для великосельцев. Новый сад рассчитан на 90 воспитанников – это вдвое больше, чем вмещало старое здание.

Всего в рамках реализации целевой программы обеспечения доступности дошкольного образования в Ярославской области в 2012 году запланировано открытие 1700 дополнительных мест в детских садах.

– В настоящий момент у нас 60 детишек, но прием будет продолжаться вплоть до Нового года, – говорит заведующая детским садом № 14 Елена Лиценбергер. – Места хватит всем!


Просторные, удобные и светлые помещения, большая благоустроенная территория для прогулок, современный пищеблок, медицинский, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, музыкальный и спортивный залы, два изолятора, а также дружный, проверенный временем коллектив – не каждый детский сад даже областного центра может похвастать наличием сразу стольких составляющих успешного воспитательного процесса. Да и группы здесь не более 15 человек каждая.
Еще одна изюминка сада – ясли для малышей от года до двух: далеко не все дошкольные учреждения берут на себя такую ответственность. Пока самых юных воспитанников семеро.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,