стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Volvo выделил на новый завод в Калуге $119 млн

Volvo Group объявила о решении инвестировать 783 млн шведских крон (3 млрд 750 млн рублей) в строительство нового завода по производству кабин для грузовых автомобилей под брендами Volvo и Renault в Калуге. Он будет располагаться по соседству с заводом Volvo Group по производству грузовых автомобилей. Новое предприятие мощностью 15 000 единиц в год начнет свою работу в 2014 году.

Напомним, что завод Volvo Group по производству грузовых автомобилей был открыт в Калуге в январе 2009 года, и в настоящее время производит тяжелые грузовые автомобили под брендами Volvo и Renault для рынков России и ряда стран СНГ.

«Мы уверены в российском рынке и полагаем, что у него имеется значительный потенциал для дальнейшего роста в ближайшие годы», - отметил глава Volvo Group Улоф Перссон.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    HappyRed HappyRed
    25.09.1211:18:29
    Локализация всё сильней наступает на горло Российского автопрома...   
    • 0
      Akimich Akimich
      25.09.1211:21:42
      А что российский автопром производит в этом сегменте? Ну и произведенные в России детали - это не российский автопром?
  • 0
    Нет аватара _patriot_
    25.09.1211:39:56
    Volvo Group объявила о решении инвестировать 783 млн.шведских крон... то есть, 3 млрд.750 млн.рублей
    Как-то несерьёзно... Вон, за двух гастарбайтеров "Зенит" выложил суммарно 130 млн.долларов... то есть, 4 млрд. и ещё 56 млн.рублей...    Если же учесть, что "Зениту" за счёт бюджета ещё и стадион стоимостью 43 млрд.рублей строят, то можно сказать, что "Зенит" России... ну, как-то немножко дороговато обходится...
    Отредактировано: _patriot_~11:45 25.09.12
    • 0
      Нет аватара top10
      25.09.1211:51:10
      Откуда информация за счет чьих средств строится стадион? Газпром титульный спонсор команды, есть еще и другие. А даже если и за счет бюджетных средств, то вы против этого что ли или считаете потратили много?) Предоставьте в таком случае свои расчеты) На счет гасторбайтеров, тоже погорячились, легионеры уровня халка поднимают рейтинг нашей РФПЛ, а это нам россиянам только плюсом.
      • 0
        Нет аватара _patriot_
        25.09.1211:57:13
        «В целом не очень справедливо, что затраты на строительство и содержание клубного стадиона ложатся на бюджет города. Клубные стадионы во всем мире строятся обычно не за счет бюджета. Команде «Зенит» надо принять большее участие в строительстве стадиона и искать другие источники финансирования»,— считает президент Союза архитекторов России, гендиректор «Моспроекта 4» Андрей Боков.
        Отредактировано: _patriot_~11:58 25.09.12
      • 0
        Нет аватара _patriot_
        25.09.1212:02:27
        легионеры уровня халка поднимают рейтинг нашей РФПЛ
        Малага - Зенит 3:0... Выше, как мне кажется, уже некуда...
        А даже если и за счет бюджетных средств, то вы против этого что ли или считаете потратили много?) Предоставьте в таком случае свои расчеты)
        Совсем незаметно проходят вот такие новости: В Саратове открылся современный ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) стоимостью более 200 млн рублей
        Общая стоимость строительства объекта составила более 200 миллионов рублей. Средства выделялись из муниципального и федерального бюджетов. Комплекс включает малый и большой плавательный бассейны, универсальный спортзал и другие помещения. В ФОКе одновременно смогут тренироваться до 50 человек. Здесь будут проходить соревнования по морскому многоборью, водному поло, подводному и синхронному плаванию, триатлону, пауэрлифтингу, гандболу, баскетболу, волейболу, мини-футболу и футболу.
        Это сколько же таких ФОК-ов по стране можно построить на те 43 млрд.рублей?..- никак не меньше ДВУХСОТ !!!
        Отредактировано: _patriot_~12:04 25.09.12
        • 0
          HappyRed HappyRed
          25.09.1212:04:33
          При чём тут стадион зенита в этой статье?!
          • 0
            Нет аватара _patriot_
            25.09.1212:09:51
            Это офф-топ... ПризнаЮ это... виноват... Просто вижу, что где-то кто-то вкладывает немалые деньги в реальные дела, а кто-то вбухивает такие же суммы в чёрт-знает-что!.. и как-то нерадостно на душе...    Как можно за двух футболистов заплатить столько же, сколько стоит строительство завода, который будет выпускать кабины для Volvo?!..- честно скажу: в голове это никак не укладывается...
        • 0
          Нет аватара eugene771
          25.09.1212:10:03
          А что вы про хоккей не скажите так же. Может и хоккей России не нужен т к зарплаты слишком высоки? На Западе окупаемость есть у стадионов. У нас окупаемостью в футболе в ближайшие лет 5 еще не пахнет. Нельзя отказываться от крупных проектов из-за того что на эти деньги можно построить 200 мелких. Если мы конечно хоти выйти на другой уровень развития.
          Отредактировано: eugene771~12:11 25.09.12
          • 0
            Нет аватара _patriot_
            25.09.1212:15:12
            Нельзя отказываться от крупных проектов из-за того что на эти деньги можно построить 200 мелких.
            200 ФОК-ов - это не просто 200 мелких стадионов... ФОК, кстати, это не только стадион, но и крытые залы, бассейн, залы для игровых, силовых видов спорта, гимнастики и единоборств, а так же ледовая арена... Так вот: 200 ФОК-ов - это не просто 200 мелких стадионов, а это - десятки тысяч наших людей, которые получают возможность заниматься спортом, поддерживать и поправлять своё здоровье... это десятки тысяч наших детей, которым помогли занять их свободное время, отвлекая их от алкоголя, курения, наркоты, и всякой остальной хренотени...
            Отредактировано: _patriot_~12:25 25.09.12
            • 0
              Нет аватара eugene771
              25.09.1212:35:41
              Что от темы то уходите. Одно другого не исключает. Все нужно. Для того чтобы дети занимались в ФОКах им нужноа цель, идея. Тысячи детей занимаются футболом, мечтая играть за гранды. Питер со своими деньгами пусть сам разбирается, это не федеральные деньги. Крупные спортивные сооружение привлекают и туристов и иностранных работников,-- эммигрантов с Запада, привлекают иныестиции. Строители учатся строить сложные объекты, затем они свои навыки применят на десятках других объектов, в Питере технических сложностей много оказалось.
              • 0
                Нет аватара _patriot_
                25.09.1212:46:18
                Для того чтобы дети занимались в ФОКах им нужна цель, идея
                Да я не против! Но... мы пока ещё не настолько богаты, чтобы цели, которые мы ставим для подрастающего поколения, обходились нам настолько дорого...
                Питер со своими деньгами пусть сам разбирается, это не федеральные деньги.
                ну... там же всё равно наши люди живут... Да и не все наиболее острые проблемы в Питере уже решены...
                Строители учатся строить сложные объекты, затем они свои навыки применят на десятках других объектов, в Питере технических сложностей много оказалось.
                И это понимаю... но стадион за полтора миллиарда долларов на фоне лондонского Wembley, обошедшегося в такую же сумму,- это несколько чересчур... Всё-таки надо оглядываться и на доходность сооружения... а она - это очевидно - будет в разы ниже, чем у того же Wembley...
                Отредактировано: _patriot_~12:46 25.09.12
                • 0
                  Нет аватара eugene771
                  25.09.1213:06:56
                  Климат у нас не тот что в Англии. Какая- то крыша раздвижная навороченная. Что-то разбирать пришлось на верхних ярусах т к в проекте недостатки нашли. А затяжка строительства сильно бъет по всем расходам. Так что беда именно в непредвиденных расходах. Первый такой проект всегда дорого в любой отрасли. Но нам нужны в России стадионы с развижной крышей, чтобы хорошее поле даже поздней осенью.
                  • 0
                    Нет аватара _patriot_
                    25.09.1213:22:46
                    ... ну... теперь-то что уж сожалеть - паровоз уже пошёл... Но впредь всё же надо более рачительно деньгами распоряжаться...
                    • 0
                      Нет аватара Dron
                      27.09.1212:44:53
                      Радетель Вы наш! Прям слёзы от умиления наворачиваются! Всё-то они знают, а лучше всего как кому потратить их деньги! Вот прямо неоценимый специалист.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,